♦ Заявление на компенсацию↓

♦ Согласие на обработку персональных данных↓

О компенсации части родительской платы

Согласно законодательству РФ родители (законные представители) имеют право на получение компенсации части родительской платы, взимаемой  за присмотр и уход за ребенком  в детском саду.

Данная компенсация выплачивается за дни фактического посещения ребенком ДОУ: на первого ребенка – в размере 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Смоленской области, на второго ребенка – 50%, за третьего и последующих детей – 70% такой платы.

Для реализации данного права необходимы следующие документы:

1. Заявление о выплате компенсации

2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства родителя (законного представителя;

3. Копия свидетельства о рождении ребенка ( при наличии в семье старших детей, нужны  копии свидетельств об их рождении)

4. Справка о составе семьи

5. Копия банковского лицевого счета на имя родителя (законного представителя)

6. Согласие на обработку персональных данных

Кроме того, ежемесячно родители (законные представители) представляют в ДОУ копию документа, подтверждающего факт оплаты за присмотр и уход ребенком.

При наличии у родителя (законного представителя) нескольких детей, посещающих ДОУ, заявление о выплате компенсации и документы (согласно перечню) представляются родителями (законными представителями) на каждого ребенка.

По всем вопросам, связанным с оформлением документов на получение компенсации, а также ее начислением, обращаться к социальному педагогу детского сада Голубевой Татьяне Федоровне.