Уважаемые родители!

Согласно постановлениям Администрации города Смоленска от  09.01.2014 № 21-адм «О плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории города Смоленска», от 27.05.2014 № 995-адм и от 12.01.23015 № 2-ад «О внесении изменений в постановление Администрации города Смоленска от  09.01.2014 № 21-адм «О плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории города Смоленска»:

а) льгота по родительской плате в размере 100% предоставляется  родителям (законным представителям), имеющим детей следующих категорий: дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией;

б) льгота по родительской плате в размере 50% предоставляется родителям (законным представителям), имеющим детей следующих категорий: дети одиноких родителей,  дети вдов (вдовцов); дети из многодетных семей с тремя и более несовершеннолетними детьми; дети родителей, один из которых является инвалидом 1 или 2 группы.

Льгота предоставляется на основании заявления родителя (законного представителя) при наличии следующих документов:

• копия свидетельства о рождении ребенка,
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
  • копия документа, удостоверяющего регистрацию заявителя по месту жительства,
  • согласие на обработку персональных данных;
  • для детей одиноких родителей – справка органов ЗАГС (форма № 25);
  • для детей вдов (вдовцов) – свидетельства о смерти супруга (супруги);
  • для детей из многодетных семей  - копии удостоверения многодетной семьи;
  • для детей родителей, один из которых является инвалидом 1 или 2 группы – справки медико-социальной экспертизы.

По всем вопросам, связанным с предоставлением льгот по родительской плате, обращаться к социальному педагогу Голубевой Т.Ф. (вторник, четверг  с 7.00 до 10.00).